
«Военная хроника»: над Черным морем {вновь} дежурит БПЛА RQ-4 Global Hawk ВВС США
В небе над Черным морем {вновь} дежурит БПЛА RQ-4 Global Hawk ВВС США. Об этом рассказывает RT.
«После долгого отсутствия в Черном море на боевое дежурство возвратился БПЛА RQ-4 Global Hawk ВВС США с позывным FORTE16», — утверждается в статьи.
Указывается, что в данный раз место расположения дрона в воздухе значительно сменилось. Он находится поблизости воздушного места государств НАТО и не приближается к Крыму.
Раньше военный репортер Леша Живов проговорил, что южноамериканский шпионский БПЛА RQ-4 Global Hawk помогал Вооруженным силам Украины (ВСУ) наводить ракеты во время ударов по Севастополю.
При всем этом оф. агент Кремля Дмитрий Песков переадресовал в Минобороны вопрос о том, имеет ли РФ право сбивать дроны-разведчики США над Черным морем после атаки на Севастополь, случившейся 23 июня.