Над русским регионом сбили больше 30 беспилотников

Nad rossijskim regionom sbili bolee 30 bespilotnikov c0c6fe0.jpg

Префект Гусев: над Воронежской областью сбили больше 30 беспилотников

Больше 30 беспилотников сбили в небе над Воронежской областью в ночь на среду, 13 марта. Об этом рассказал префект русского региона Александр Гусев в Telegram-канале.

«Согласно оперативным данным с мест падения остатков сбитых объектов, в ряде муниципалитетов есть малозначительные повреждения инфраструктуры и жилища», — рассказал префект, предупредив, что в регионе сохраняется опасность атаки беспилотников.

Гусев добавил, что в Бутурлинском районе из-за атаки дронов оказался поврежден личный обитаемый дом и трансформаторная станция, в Русском районе региона оказалась отчасти разрушена кровля магазина. Никто не пострадал.

Раньше в Кремле, комментируя пробы атак беспилотников на регионы РФ, заявили, что для недопущения атак и их последствий Вооруженные силы (ВС) РФ делают все нужное. Украина продолжает террористическую активность, отмечал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Русский завод получил суровые повреждения из-за атаки ВСУ