
Напавшего на губернатора Мурманской области Чибиса лишили водительских прав
Напавший на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса обитатель Апатитов Александр Быданов привлекался к ответственности за разные нарушения. А именно, он был лишен водительских прав. Об этом рассказывает РИА Анонсы со ссылкой на картотеку дел глобальных арбитров второго и третьего участков Апатитского городского суда.
Так, в 2017 году гражданин России по фамилии Быданов привлекался к управленческой ответственности после неуплаты штрафа за превышение скорости. Трибунал постановил взыскать с нарушителя закона тыщу руб.. В 2022 году мужик был лишен водительских прав. Он скрылся с места катастрофы после того, как столкнулся с другой машиной. В том же году Быданов был задержан за управление транспортным средством без прав.
Раньше выяснилось, что совершивший нападение на Чибиса несколько годов назад участвовал в поножовщине. Как сообщил знакомый правонарушителя, после происшедшего с ним «страшились трудиться». Глава Мурманской области Андрей Чибис был ранен 4 апреля в процессе встречи с жителями городка Апатиты.