НАСА и Boeing продлили цель Starliner с экипажем

НАСА и Boeing: миссия Starliner с экипажем продлена минимум на 4-е денька

Миссия корабля Starliner, который первый раз отправился в космос с экипажем на борту, продлена минимум на 4-е денька. Об этом со ссылкой на НАСА и компанию Boeing рассказывает издание SpaceNews.

сейчас корабль, который был должен отстыковаться от Интернациональной галлактической станции (МКС) 18 июня, покинет ее не раньше 22 июня. Первопричиной переноса отстыковки в НАСА окрестили необходимость проведения дополнительных испытаний корабля, которые сначала не были запланированы.

А именно, ожидается испытание движков Starliner, с которыми появились задачи уже в полете корабля.

Лунная гонка, взрывы ракет Илона Личина и спутники Северной Кореи.Как 2023 год изменил мировую астронавтику?Наисильнейшие державы планетки серьезно взялись за освоение космоса.Кто одолеет в новейшей галлактической гонке?

Раньше издание ArsTechnica рассказало, что перед стыковкой с МКС у галлактического корабля Starliner вышли из строя 5 из 28 движков ориентации. После перезагрузки 4 из 5 раньше вышедших из строя движков заработали.

5 июня в 17:52 по столичному времени с космодрома на мысе Канаверал в южноамериканском штате Флорида стартовала ракета Atlas V с пилотируемым кораблем Starliner, на борту которого первый раз находился экипаж — космонавты НАСА Бутч Уилмор и Сунита Уильямс. К модулю Harmony южноамериканского сектора МКС корабль пристыковался 6 июня приблизительно в 20:33.

Указаны 5-ь начинающихся как простуда небезопасных детских болезней