
Профайлер Давыдов: поддержка Блинкена в США для Зеленского важнее, чем Байден
Есть человек в США, отклик и поддержка которого президенту Украины Владимиру Зеленскому важнее, чем южноамериканский фаворит Джо Байден либо министр обороны Ллойд Остин. Идет речь о госсекретаре США Энтони Блинкене, такое мировоззрение высказал рофайлер Денис Давыдов, оценивая поведение политиков на встрече во Франции, передает NEWS.ru.
Профессионал отметил, что Зеленскому с виду было как будто все равно на то, что ему сообщает глава Соединенных Штатов.
«В это время он подбирает ответные формулировки снутри себя. Когда же Зеленский начинает ответную речь, ему важнее отклик Энтони Блинкена на свои слова и аргументы. Вывод: положение, обстановка обычная, итог встречи известен, главный оппонент и поддержка — Энтони Блинкен», — сделал предположение Давыдов.
Он также отдал характеристику Байдену. Из его слов, южноамериканский глава держится убежденно, он не ощущает вины перед украинским фаворитом за задержку военной помощи. Но, кроме этого, трудности во внутренней политике, которые связаны с принятием законопроекта, принуждают Байдена испытывать суровый напряжение, потрясение. Зеленский, в свою очередь, сдерживает себя, но он имеет что сказать по поводу задержки военной поддержки от союзников.
«Есть признаки напряжения и гнева, но не вижу маркеров стресса», — заключил специалист.