
РИА: больше половины компаний США продолжили работу в РФ после 2022 года
Более половины американских компаний, которые вели дело с РФ, продолжают трудиться в стране либо с ее компаниями после февраля 2022 года. Их число назвало РИА Анонсы, исследовав на открытые данные.
По данным учреждения, всего в РФ до февраля 2022 года было представлено как минимум 659 компаний из США, работающих в различных сферах. В прежнем режиме продолжают трудиться в РФ 159 организаций, еще 178 ведут деятельность, но с такими переменами как приостановка инвестиций, ограничение рекламной деятельности, поставки собственных продуктов через дистрибьюторов либо смена бренда.
Так, в РФ продолжают трудиться Procter & Gamble, Colgate-Palmolive, Johnson & Johnson, PepsiCo, Mars и Coca-Cola. Также, работают заведения Burger King, TGI Fridays, Papa John’s. Остаются бренды одежки Guess и Crocs (сеть Saboo), Vans (перебежал на оптовые поставки в РФ).
На сто процентов покинули русский рынок либо не стали новости работу с русскими компаниями 322 организации, либо 49 процентов от общего числа.
Раньше стало понятно, что The Coca-Cola Компания в апреле подала в Роспатент 3-и заявки на регистрацию одноименных товарных символов. Они относятся к 32-му и 33-му классам Интернациональной систематизации продуктов и услуг — напитки безалкогольные и спиртные, газированная вода и другие.
В мае Financial Times (FT) опубликовала материал под заголовком «Западный дело отрешается уходить из РФ». Издание растолковало это повышением бюрократических препятствий для ухода и восстановлением потребительской активности снутри страны. Посреди сотен компаний, оставшихся в РФ, — косметический бренд Avon Products (принадлежит Natura &Co), французский производитель промышленных газов Воздух Liquide и английская группа компаний Reckitt.