Названо число сбитых за неделю украинских беспилотников в Херсонской области

Nazvano chislo sbityh za nedelju ukrainskih bespilotnikov v hersonskoj oblasti da8bd67.jpg

В Херсонской области за неделю сбили 373 украинских БПЛА

В Херсонской области за неделю сбили 373 украинских БПЛА. Об этом в собственном Telegram-канале рассказал префект региона Владимир Сальдо.

Он проговорил, что за неделю Украина растеряла до 400 человек личного состава, но также одну зенитную установку, 2-ва танка, 7-мь боевых бронированных машин, 16 лодок, 45 орудий и минометов и больше 200 пт временной дислокации (ПВД).

Из слов Сальдо, деяния украинских военных в Херсонской области носят местный и наглядный нрав, но инициатива остается за ними. Потому русским армейским нужно быть готовым к новым попыткам провокаций и неожиданных нападений, предупредил префект.

Раньше Сальдо проговорил, что село Крынки Херсонской области и округи взяты под контроль и стопроцентно зачищены.

В РФ участник СВО желал долечить синеющую ногу и стал фигурантом уголовного дела