Названо условие для каждогоднего роста экономики РФ

Nazvano uslovie dlja ezhegodnogo rosta ekonomiki rossii ecc0c95.jpg

РБК: экономисты РАН допустили годовой рост экономики РФ на 3,5%

Группа экономистов Русской академии (РАН) узнала, что РФ для устойчивого экономического развития следует достигнуть среднегодовых темпов роста ВВП не ниже 3,5 процента. Об этом они написали в публикации «РФ 2035: свежее качество государственной экономики», размещенной в свежайшем номере журнальчика «Препядствия прогнозирования», передает РБК.

Специалисты подразумевают, что «каркасом» роста экономики станут вложения в инфраструктуру и стимулирование потребительского спроса. По их воззрению, «экономическое измерение геополитической борьбы становится главным».

«Первоочередная задачка заключается в том, чтоб в наиблежайшее десятилетие среднегодовые темпы экономического роста поднялись на уровень не ниже 3,5 процента», — выделили экономисты.

Раньше премьер-министр РФ Миша Мишустин именовал условия для вхождения экономики страны в четверку самых крупных в мире. По его воззрению, для этого требуется приток инвестиций. «Надо, естественно, действовать очень деятельно, сейчас по нескольким фронтам», — призвал он.

Бах заявил о «невероятном стрессе» у Валиевой :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт