
Нетаньяху уполномочили избрать формат ответа на удар по Голанским высотам
Израильский военно-политический кабинет уполномочил премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху и министра обороны Израиля Йоава Галанта избрать формат ответа на удар по Голанским высотам. Об этом рассказали в канцелярии премьера, ее утверждение передает РИА Анонсы.
«Члены кабинета уполномочили премьер-министра и министра обороны принять решение о методе и времени ответа против террористической организации “Хезболлах”», — утверждается в заявлении.
Раньше глава израильского МИД Исраэль Кац проговорил, что Израиль серьезно приблизился к полномасштабной войне с Ливаном и «Хезболлой». Он отметил, что ракетная атака на Голанские высоты «перебегает все красноватые полосы».
Позже в связи с ударом по Голанским высотам МИД Израиля отдал крайний шанс предупредить войну с Ливаном — вывести с местности силы шиитского движения «Хезболла».