Zhitelej rossijskogo goroda prizvali evakuirovatsja iz za rosta urovnja vody 6884cf1.jpg

Обитателей русского городка призвали эвакуироваться из-за роста уровня воды

Власти Кургана призвали эвакуироваться людей, живущих поблизости дамбы

Жителей российского города призвали эвакуироваться из-за роста уровня воды

Власти Кургана призвали эвакуироваться живущих поблизости дамбы людей из-за роста уровня воды. Об этом сообщается в официальном обществе правительства Курганской области в соцсети «ВКонтакте».

«Администрация городка Кургана призывает безотлагательно эвакуироваться обитателей домов, прилегающих к дамбе в районе Кировского моста», — утверждается в сообщении. Указывается, что уровень воды в реке Тобол составляет 1015 см.

В правительстве региона добавили, что на неких участках в Кургане уровень воды в Тоболе еще 18 апреля превысил максимум 1994 года и отметку в 10-ь метров.

Раньше 20 апреля префект Курганской области Вадим Шумков проговорил о возобновлении роста уровня воды. Первопричиной происходящего он именовал оборотный сток с поймы по всей протяженности верховьев реки.

16 апреля власти Тюменской области призвали к срочной эвакуации обитателей городка Ишим. Для людей были развернули пункты временного размещения.