Обстрел машины с полицейскими на Кавказе

Obstrel mashiny s policejskimi na kavkaze 4dc7be8.jpg

В Карачаево-Черкесии ввели план «Сирена» после расстрела машины с полицейскими

Наряд патрульно-постовой службы обстреляли в Карачаево-Черкесской Республике (КЧР), погибли двое служащих милиции, очередной получил ранения. По подозрению в совершении злодеяния разыскиваются 4-е местных обитателя.

На выездах из региона усилены патрули.

Нападение на силовиков случилось ночкой во время обхода

По данным следствия, в ночь на 22 апреля на улице Базарной неведомые напали на наряд милиции городского отдела МВД РФ «Карачаевский». Правонарушители пару раз выстрелили по окнам и дверям автомашины силовиков из автомата, похитили табельное орудие и боеприпасы к нему, после этого уехали в сторону гор. По подготовительной инфы, мужчины могут прятаться на серебристой LADA Granta. Одному из их 35 лет.

В полицейском УАЗе находились трое полицейских, двое погибли, один ранен. Telegram-канал Shot уточняет, что погибшие — подменяющий командира взвода Мурат К. и его подчиненный. 3-ий работник находится в томном состоянии в поликлинике, он получил огнестрельные ранения в верхняя часть ноги и спину.

По данным канала, умерший Мурат К. работал в МВД с 2013 года. У него остались благоверная и четырехлетняя дочка.

Обстрел машины с полицейскими на Кавказе

После нападения в КЧР ввели план «Сирена»

После нападения на полицейских в Карачаево-Черкесии ввели план «Сирена». По подозрению в совершении злодеяния разыскиваются четыре обитателей республики. Ориентировки на их уже разослали в примыкающие регионы, на выездах из КЧР усилены патрули.

Shot пишет, что один из подозреваемых — Руслан Семенов — внесен в список террористов и экстремистов. Раньше он был судим за хранение орудия и роль в нелегальном вооруженном формировании. Злодей, по данным канала, может прятаться со вторым подозреваемым — Маратом Бытдаевым.

Ненавистник евреев и преступники стали депутатами Европарламента от Польши

Telegram-канал Mash Gor рассказывает, что одному из преступников 36 лет. Он уроженец поселка Правокубанский. Его задержали в 2011 году за хранение взрывчатки, продажу прохладного орудия и роль в конструктивной группировке.

В Санкт-Петербурге зарубежный гость сделал «кражу века».Как он украл из банка 1,5 млрд руб. и чьи рекорды побил?«Батя отдал приказ добить всех очевидцев»Гражданин России провел 28 лет в 1-й камере с отпрыском. За что им дали бессрочный срок?«Хвост самолета свалился около подъезда»Как личные обиды и ссоры приводили к кровавым терактам в СССР и РФ

По факту нападения на дозор возбуждено уголовное дело по статьям 222 («Нелегальные ношение орудия и боеприпасов»), 226 («Хищение или вымогательство орудия, боеприпасов») и 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») УК РФ.

Раньше гражданин России напал на полицейских в Подмосковье

Сначала апреля 34-летний гражданин России Василий Буряков напал на полицейских, прибывших в лесной массив около СНТ «Озон» в Столичной области. Старший офицер Сергей Ефименко и офицер Григорий Серов устроили засаду после приобретенных данных о тайнике с большой партией наркотиков на этой местности.

Наркодилер прибыл к тайнику и, лицезрев служащих милиции, начал по ним стрелять. Сергей Ефименко умер на месте, его напарника доставили в поликлинику в томном состоянии со трудной черепно-мозговой травмой.

Спустя некоторое количество дней стрелка отыскали в лесу в Тверской области.