Одноклубник Кокорина повторил рекорд Роналду в чемпионате Италии :: Футбол :: РБК Спорт

Душан Влахович забил 33 гола в Серии А за один календарный год. В воскресенье 21-летний серб отличился в матче против «Сассуоло» Читайте нас в Новости Новости Фото: Alessandro Sabattini/Getty Images

Сербский нападающий «Фиорентины» Душан Влахович отметился голом во втором тайме матча 18-го тура чемпионата Италии против «Сассуоло».

Для 21-летнего серба это 33-й гол в чемпионате Италии в 2021 году. Подобное удавалось только одному игроку — Криштиану Роналду. В составе «Ювентуса» он забил 33 гола в 2020 году.

Уже 22 декабря Влахович может превзойти этот рекорд в матче с «Вероной».

Встреча против «Сассуоло» завершилась со счетом 2:2, причем «Фиорентина» проигрывала после первого тайма в два мяча.

Российский форвард «Фиорентины» Александр Кокорин остался в запасе.