Ослаблению позиций ВСУ в Донбассе отыскали разъяснение

Oslableniju pozicij vsu v donbasse nashli objasnenie cef5e2c.jpg

MWM: позиции ВСУ в Донбассе ослабели из-за утраты ПВО после удара «Искандера»

Позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе ослабели из-за утраты зенитно-ракетных комплексов MIM-104 Patriot и С-300 в районе городка Покровск. Такое разъяснение отыскали журналисты издания Military Watch Magazine (MWM), по данным которого, это случилось после ударов «Искандер-М».

«Обе системы были уничтожены 8 марта высокоточными ударами русских баллистических ракетных комплексов. С-300 и Patriot являются самыми дальнобойными системами ПВО на вооружении Украины, и их уже было не достаточно на вооружении страны», — уточняется в материале.

Также, в нем указывается, что РФ смогла нарастить пр-во ракет 9К720 для «Искандер-М» в пару раз в сопоставлении с довоенным уровнем. Это, по воззрению журналистов, сделало их доступными для больше активного внедрения в процессе конфликта, а дополнительным аспектом стали растущие способности Русской армии в части наблюдения за местностью при помощи беспилотников. От этого Украине стало еще труднее скрывать свою военную технику.

«Утраты происходят и из-за признаваемой источниками на местах возрастающей эффективности русских высокоточных бомбардировок, которые дополняют все большее приемущество русской артиллерии на лидирующий», — констатировали творцы материала.

Тем временем украинские хакеры из группы Beregini выпустили документы Вооруженных сил Украины (ВСУ) о потерях танков Abrams. В документах утверждается, что один из их был «навсегда потерян» после атаки 2-ух дронов в районе села Бердичи.

Экономист спрогнозировала рост цен на продукты питания с осени