
Основоположник журнальчика «Андрей» Вейцлер занялся изданием для фронта «Андрей»
Основоположник мужского журнальчика «Андрей», фотограф и репортер Леша Вейцлер проговорил, что планирует выпускать издание под заглавием «Андрей. Фронтовой друг» для участников спецоперации (СВО). Об этом он сказал «Ленте.ру».
«Андрей. Фронтовой друг» — безвозмездный развлекательный журнальчик для фронта, который будет выходить в печатной форме, отметил Вейцлер. В издании планируется размещать рассказы, положительные истории, карикатуры и другие материалы.
В отличие от журнальчика «Андрей», в нем не подразумевается наличие оголенной натуры, но одна из рубрик — «Боевая подружка» — будет посвящена вдохновляющим дамским образам. «В рубрике “Боевая подруга” будут представлены изготовленные намеренно для журнальчика фото симпатичных дам, к примеру певиц либо актрис, снабженные увлекательными фактами и маленьким интервью», — раскрыл Вейцлер.
Из слов журналиста, мысль сотворить издание для фронта пришла к нему после того, как один из психологов в разговоре с ним направил внимание на то, что военнослужащим нужно отвлекаться и получать положительные чувства. «Почему он именуется “Андрюша”? Нередко наш журнальчик “Андрей” так нежно называли читатели», — добавил он.
«Ой, а разве “Работница” еще живая?»Данный журнальчик пережил войну и советскую пропаганду. И до сего времени на плавуПутч 1991 года, удар от Клинтона и гнев Кадырова.Чем «Эхо Столицы» запомнилось за 30 лет собственной истории?«Мракобесы распространяются как зараза»Как основатель самого провокационного научного журнальчика в РФ променял КВН на оргии кораллов
Выпускающим редактором нового издания выступает популярный фотожурналист Олег Ласточкин, который раньше сотрудничал с «Андреем» в качестве фотографа. 1-ый номер планируется выпустить в 2024 году.
Журнальчик «Андрей» позиционируется как 1-ый русский журнальчик мужчинам. Леша Вейцлер является его основоположником и основным редактором. В журнальчике представлены статьи на разные темы, интервью, проза и оголенная натура. 1-ый номер издания вышел в марте 1991 года.
Сначала «Андрей» выходил в печатной форме, после Вейцлер стал развивать ресурс и видеонаправление. Но в разговоре с «Лентой.ру» он отметил, что об окончательном отказе от печатной формы журнальчика речи не идет.