МЧС предупредило прорыв дамбы в русском регионеБывший-разведчик допустил роль французских агентов в боях за МариупольВ Госдуме призвали украинцев повернуть южноамериканское орудие против ЗеленскогоВ РФ исключили лекарства из эталона исцеления ОРВИВ РФ призвали украинцев повернуть западное орудие против ЗеленскогоВ Германии направили внимание на запрос Столицы к Берлину о терактах в РФВ Госдуме высказались о новейшей схеме жуликов к 9 Мая для обмана пожилых людейНазван метод получить налоговый вычет с бьюти-процедурМатвиенко высказалась об идее ужесточить законодательство после «Крокуса»Арест заместитель министра обороны РФ Тимура Иванова

Овечкин сделал дубль и обошел Селянне в списке лучших бомбардиров НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Александр Овечкин забросил две шайбы в ворота «Баффало», но «Вашингтон» проиграл в овертайме. На счету россиянина уже 1457 очков в регулярных чемпионатах НХЛ Читайте нас в Новости Александр Овечкин Александр Овечкин (Фото: Global Look Press / Keystone Press Agency)

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин поднялся на 16-е место в списке лучших бомбардиров регулярных чемпионатов в истории НХЛ.

«Вашингтон» дома проиграл «Баффало Сэйбрз» в овертайме со счетом 4:5 (1:2, 1:1, 2:1, 0:1). Овечкин забросил две шайбы (на 37-й и 48-й минуте) и был признан второй звездой матча.

Капитан «Вашингтона» набрал 1457 очков (808 голов и 649 передач) в 1314 матчах и обошел в списке лучших бомбардиров в истории лиги финна Теему Селянне, который набрал столько же очков, но в 1451 матче.

Овечкин впервые с сезона 2019/20 забросил шесть шайб за три матча.

Овечкин впервые с 2021 года стал лучшим игроком месяца в НХЛ Хоккей Фото:Getty Images

Российский форвард Евгений Кузнецов поучаствовал в первом голе Овечкина и продлил свою результативную серию до шести игр (два гола и семь передач).

У «Баффало» Тейдж Томпсон оформил хет-трик, отдал голевой пас и был признан первой звездой игрового дня в НХЛ. Российский защитник «Сэйбрз» Илья Любушкин сделал результативную передачу.