
Пастырь РПЦ Островский: запрет никаба должен быть конкретным
У никаба — обычного мусульманского дамского головного убора, оставляющего открытым только глаза — не должно быть грядущего в РФ. Такое мировоззрение высказал пастырь Российской православной церкви (РПЦ) Павел Островский в Telegram.
Раньше муфтий Столицы Ильдар Аляутдинов проговорил, что запрет никаба в РФ вызовет напряженность в обществе.
Из слов Островского, никаб никогда не был традиционен для РФ. В этой связи мировоззрение Аляутдинова «вызывает определенные вопросы», проговорил он. «Запрет никаба должен быть конкретным», — отметил пастырь.
Ввести запрет на ношение никаба предложил глава Совета по правам человека при президенте Валерий Фадеев. С таковой инициативой он выступил, рассуждая о факторах, повышающих риск экстремизма.