Патриарха Константинопольского Варфоломея обличили в действиях в пользу США

Patriarha konstantinopolskogo varfolomeja ulichili v dejstvijah v polzu ssha 0cbb456.jpg

Лункин про саммит в Швейцарии: архиепископ Варфоломей действовал в интересах США

Подконтрольный Турции архиепископ Константинопольский Варфоломей, приняв роль в украинском саммите мира в Швейцарии и поддержав позицию Украины в коммюнике ради роста численности Константинопольского патриархата, несомненно действовал в интересах США. Об этом РИА Анонсы проговорил религиовед Роман Лункин.

«С этой целью архиепископ Варфоломей посещает разные международные площадки, не только лишь межцерковные. До Швейцарии, скажем, он успел побывать на G7. Но в случае со швейцарским форумом, я считаю, он играл роль инструмента американской политики. Фактически, он играет ее с 2018-го — с начала украинского раскола», — проговорил он, также назвав Константинопольский патриархат «источником южноамериканского воздействия».

Раньше архиепископ Варфоломей призвал к обмену пленными меж Россией и Украиной по формуле «всех на всех». «Мы молимся за нуждающихся и скорбящих братьев, чтоб зимующий Соседний Восток и многострадальная Украина обрели мир», — проговорил он украинским журналистам.

Можно ли снизить ставку по кредиту с помощью обновленной семейной ипотеки :: Деньги :: РБК Недвижимость