
Пентагон не стал опровергать извещения о дискредитации китайских вакцин от COVID-19
Министерство обороны США не стало опровергать информацию о том, что южноамериканские военные проводили дискредитацию китайских вакцин против коронавируса. Соответственный письменный коммент предоставила ТАСС оф. агент Пентагона Лиза Лоуренс.
Она не стала указывать, что соответственная публикация учреждения Reuters не соответствует реальности. По ее словам, южноамериканские военные проводят «широкий диапазон операций, в том числе в информационной сфере, для противодействия вредоносному воздействию противника».
Как отметила Лоуренс, «ряд муниципальных и негосударственных субъектов» при помощи соцсетей и других медиа распространяют дезинформацию и пробуют оказывать вредное воздействие на США. В ответ на это южноамериканская сторона имеет право проводить собственные кампании, убеждены в Пентагоне.
Вчера учреждение Reuters написало, что Пентагон пробовал опорочить китайские вакцины в 2020-2021 годах. Кампания велась в соц сетях и была ориентирована на уменьшение воздействия Китая в Юго-Восточной Азии.