
Пентагон: Иранская Республика нарушил воздушное место других государств при атаке на Израиль
Иранская Республика в процессе атаки на Израиль нарушил воздушное место примыкающих арабских государств. Об этом проговорил высокопоставленный агент Пентагона, пишет РИА Анонсы.
В ведомстве отметили, что атака Ирана угрожает риском втягивания региона в следующий кризис. «Наша задачка заключается в том, чтоб достигнуть незамедлительной деэскалации напряженности и не допустить новых атак», — проговорил он.
Агент Пентагона также оценил последствия ночной атаки. Из его слов, вооруженным силам Соединенных Штатов и Израиля удалось захватить огромную часть запущенных Ираном беспилотников и ракет. Он отметил, что это позволило избежать суровых разрушений на местности Израиля.
Раньше прошлый министр обороны и функционирующий член чрезвычайного правительства страны Бени Ганц проговорил, что Израиль ответит Ирану на удары в подходящее время.
Ночью на 14 апреля Вооруженные силы Ирана выпустили по местности Израиля 185 беспилотников, 36 крылатых ракет и 110 ракет класса «земля-земля». Тегеран именовал это ответом на удар по представительству страны в Дамаске, произошедший 1 апреля.