Первый гол Головина за полгода принес «Монако» победу над «Ниццей» :: Футбол :: РБК Спорт

Российский полузащитник Головин принес «Монако» победу над «Ниццей» «Монако» обыграл дома «Ниццу» в матче 33-го тура чемпионата Франции по футболу благодаря голу полузащитника сборной России Александра Головина Читайте нас в Новости Новости Футболисты «Монако» (Фото: Global Look Press)

Футболист сборной России Александр Головин добыл «Монако» победу над «Ниццей» в матче 33-го тура чемпионата Франции.

Встреча, прошедшая в среду на стадионе «Луи II», завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Головин забил единственный мяч на 45-й минуте.

Головин забил первый гол за «Монако» за последние полгода Футбол Александр Головин

Этот мяч стал для россиянина третьим в нынешнем сезоне лиги 1 и первым с 3 октября 2021 года. Голевая засуха Головина длилась более, чем полгода.

«Монако» набрал 56 очков и поднялся на четвертое место в таблице чемпионата Франции, которое дает право выступить в Лиге Европы в следующем сезоне. При этом монегаски сравнялись по очкам с «Ренном», идущим на третьей строчке, в зоне Лиги чемпионов, и обошли на два балла «Ниццу».

Также «Монако» продлил свою победную серию до пяти матчей.