МЧС предупредило прорыв дамбы в русском регионеБывший-разведчик допустил роль французских агентов в боях за МариупольВ Госдуме призвали украинцев повернуть южноамериканское орудие против ЗеленскогоВ РФ исключили лекарства из эталона исцеления ОРВИВ РФ призвали украинцев повернуть западное орудие против ЗеленскогоВ Германии направили внимание на запрос Столицы к Берлину о терактах в РФВ Госдуме высказались о новейшей схеме жуликов к 9 Мая для обмана пожилых людейНазван метод получить налоговый вычет с бьюти-процедурМатвиенко высказалась об идее ужесточить законодательство после «Крокуса»Арест заместитель министра обороны РФ Тимура Иванова

Пилот Ferrari победил на Гран-при Австрии после схода партнера по команде :: Формула-1 :: РБК Спорт

Шарль Леклер быстрее всех прошел 71 круг на трассе в Шпильберге. Монегаску полторы секунды проиграл лидер сезона Макс Ферстаппен. Леклер обогнал по очкам Серхио Переса и вышел на второе место в личном зачете Читайте нас в Новости Новости Фото: Hoch Zwei / Global Look Press Фото: Hoch Zwei / Global Look Press

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер победил на Гран-при «Формулы-1» в Австрии. Представитель Монако прошел 71 круг чуть менее чем за полтора часа.

Вторым к финишу пришел лидер сезона «Ф-1» из команды Red Bull Макс Ферстаппен. На финише представитель Нидерландов проиграл Леклеру полторы секунды. Тройку сильнейших замкнул семикратный чемпион серии Льюис Хэмилтон из Mercedes.

Болид одного из лидеров «Формулы-1» загорелся во время Гран-при Австрии Формула-1 Фото:Matthias Schrader / AP

На 58-м кругу с трассы сошел пилот Ferrari Карлос Сайнс из-за возгорания двигателя. На тот момент испанец шел в тройке лидеров и показал самый быстрый круг. По итогам гонки самый быстрый круг оказался на счету Ферстаппена.

Эта победа стала для Леклера третьей в сезоне. В личном зачете он приблизился к Ферстаппену, у которого стало 208 очков. У Монегаска теперь 170 баллов. На третьем месте идет еще один гонщик Red Bull Серхио Перес со 151 очком. Мексиканец сошел с трассы на 25-м кругу Гран-при Австрии.