Trending Tags

Подполковник СБУ обвинил власти Украины в продаже страны «по запчастям»: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru

Read Time:45 Second

Подполковник СБУ Владимир Мулык: Украина пытается продать свои территории «по запчастям»Перейти в «Мою Ленту»Фото: Vyacheslav Madiyevskyiukrinform / Globallookpress.com

Подполковник Службы безопасности Украины (СБУ) в запасе Владимир Мулык обвинил власти в желании выгодно продать «по запчастям» отдельные территории страны. Об этом он заявил в эфире YouTube-канала PolitWera.

По его словам, Киев не стремится «раздробить» страну, так как это будет невыгодно для Москвы. «Придется отдельно вести переговоры с 20 разными бегающими с копьями государствами», — заявил он.

При этом Мулык отметил, что Украина пытается насильно «торговаться» с другими странами за свои же территории.

Ранее в ноябре власти Украины предложили изменить 20 русскоязычных названий населенных пунктов. С такой инициативой выступил уполномоченный по защите государственного языка на Украине Тарас Креминь. Он уточнил, что речь идет, в частности, о названиях селений Северодонецк, Южноукраинск, Южное, Спокойствие, Охотничье и Луч.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

Перейти в «Мою Ленту»

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Previous post Американский конгрессмен заявил о военных США на Украине: Политика: Мир: Lenta.ru
Next post Человек погиб при взрыве автомобиля в Ливерпуле: Происшествия: Мир: Lenta.ru