
СНБО: угнавшему из РФ Ми-8 пилоту Кузьминову предлагали остаться на УкраинеСюжетМинобороны:
В деле о гибели пилота-перебежчика Максима Кузьминова, угнавшего летом русский военный вертолет Ми-8 для Вооруженных сил Украины (ВСУ), появились неувязки. На этот миг стопроцентов не понятно, точно ли его тело было найдено на парковке в испанском городке Вильяхойоса в провинции Аликанте 13 февраля.
Власти Испании официально не подтверждали погибель Кузьминова. «Ни один оф. агент испанских властей не подтвердил, что это русский авиатор», — отмечает издание El Confidencial. Не располагают информацией о судьбе Кузьминова и в РФ, о чем рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Перебежчику предлагали остаться на Украине, обещая защиту
Кузьминову предлагали остаться на Украине, но он предпочел переехать жить в Испанию. Об этом поведал помощник Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Леша Данилов.
Предложение нашей страны заключалось в том, чтоб он оставался на Украине. Он точно тут был бы защищен
Леша Даниловсекретарь СНБО Украины
В последние месяцы жизни в Испании прошлый авиатор начал злоупотреблять спиртным и наркотиками.
Невзирая на то, что испанская милиция официально не подтвердила погибель Кузьминова, о том, что на парковке умер точно он, проговорил агент Головного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Юсов.
У застреленного при для себя были поддельные документы
У застреленного в испанском городке отыскали фальшивый паспорт. В документах значилась фамилия 33-летнего украинца. При всем этом понятно, что самому Кузьминову было 28 лет. Также информационный портал Eureka Новости, написавший о гибели пилота со ссылкой на неофициальные источники в Штатской гвардии Испании, удалил эту весть со собственной странички в соцсети X.
По данным из различных источников, киллеры выстрелили в него пару раз — на теле высчитали порядка 12 пулевых отверстий. После чего жертву переехали автомобилем.
Также, в ГУР Минобороны Украины поведали, что Кузьминова застрелили после того, как он пригласил к для себя даму, но кто она такая и откуда приехала — неведомо.
Кузьминов перегнал Ми-8 из Курской области, ему угрожали, что он «не доживет до суда»
О переправке Ми-8 из Курской области на украинскую территорию СМИ стало понятно в сентябре прошедшего года. При всем этом отмечалось, что угон случился в начале августа. Предложение угнать технику поступило пилоту от ГУР Минобороны Украины.
Девушка, наркотики и фальшивый паспорт Украины. Дело убитого в Испании летчика Кузьминова зарастает подробностямиВ ГУР рассказали о смерти в Испании русского летчика, угнавшего Ми-8 на Украину. Что понятно?
Вкупе с ним на борту находились 2-ва члена экипажа, которые не были в курсе планов Кузьминова. По прилете на аэропорт в Харьковской области оба были убиты, потому что попробовали оказать сопротивление.
Кузьминов служил в 319-м отдельном вертолетном полку армейской авиации, пункт дислокации которого находился в Приморском крае. В отношении него ФСБ РФ возбудила уголовное дело по статье о госизмене. Позднее представившиеся бойцами спецназа Головного разведывательного управления (ГРУ) бойцы заявили, что авиатор «не доживет до суда». Было сказано, что приказ о физическом устранении пилота уже получен, а его выполнение — только вопрос времени.