Пока вы не заснули: призыв Путина к российскому бизнесу и пожар на ледоколе “Ермак”

Poka vy ne usnuli prizyv putina k rossijskomu biznesu i pozhar na ledokole ermak ee7aabb.jpg

Пока вы не заснули, Rambler смотрел за новостями и отобрал самые принципиальные. Читайте обзор, подписывайтесь на Rambler в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Письмо президента РФ Федеральному собранию: основное

ТАСС

Глава Владимир Путин огласил нынче письмо Федеральному собранию, в каком высказался о специальной военной операции, сказал о льготах для ее участников и озвучил новые экономические и социальные проекты. Главные темы выступления главы страны в материале «Рамблера».

В текущем году глава РФ сфокусировал внимание на стратегических планах страны, СВО, вдобавок льготах для семей с детками и расширении имеющихся инфраструктурных проектов. Пресс-секретарь главы страны Дмитрий Песков проговорил, что письмо Владимира Путина почти во всем можно считать предвыборной программкой.

Читать весть на сто процентов

В Санкт-Петербурге зажегся ледокол «Ермак»

МЧС Санкт-Петербурга/Telegram

Находящийся на утилизации ледокол "Ермак" зажегся в Санкт-Петербурге, рассказал телеканал 78.ru.

По его данным, силами экипажа огнь потушить на судне не удалось. На данный момент все матросы эвакуированы с ледокола.

Порт, в каком он находится, продолжает работу в обычном режиме. По воззрению пожарных, рисков для распространения огня нет.

Читать весть на сто процентов

Премьер Эстонии поддержала отправку войск на Украину

ТАСС

В РФ пропала заявившая о травле на службе правовед Минобороны

По воззрению Каи Каллас, эту меру можно оценивать как оборонительные деяния.

«РФ сообщает, что тот либо другой шаг — это эскалация. Но защита — не эскалация. У нас на столе должны быть все варианты, чтоб мы посодействовали Украине одолеть», — произнесла глава эстонского кабмина в эфире Sky Новости.

Читать весть на сто процентов

Путин обратился с призывом к российскому бизнесу

ТАСС

Русской дело должен трудиться в юрисдикции РФ, не выводя средства за границу, где можно лишиться всего.

«Вкладывать запасы надо в Россию, в регионы, в развитие компании, в подготовку кадров. Самая надежная защита активов капиталов русского бизнеса, наша мощная суверенная страна», — произнес Путин во время воззвания.

Читать весть на сто процентов

2-ва миллионера отступились от гражданства РФ

РИА Анонсы

Бывшие участники перечня Forbes, основоположники американских IT-компаний Veeam Software и Object Первый Андрей Баронов и Ратмир Тимашев отступились от гражданства РФ. Об этом со ссылкой на знакомого миллионеров рассказывает Forbes.

Бизнесмены отступились от паспортов в посольстве РФ в Республике Кипр. На данный момент у их осталось только подданство островного страны. На неизменной базе Баронов живет в Швейцарии, а Тимашев — в США.

Читать весть на сто процентов

ФСБ задержала в ЛНР 2-ух шпионов

РИА Анонсы

Сотрудники УФСБ РФ по Луганской Народной Республике (ЛНР) задержали 2-ух местных обитателей, шпионивших за ВС РФ и передававших данные украинской спецслужбе и ВСУ. Об этом ТАСС рассказали в ведомстве.

"Установлено, что двое жителей ЛНР в целях оказания содействия украинским вооруженным формированиям осуществляли сбор сведений о местах дислокации личного состава и военной техники Вооруженных сил Российской Федерации, задействованных в проведении специальной военной операции. Полученные данные в целях обеспечения командования ВСУ разведданными для использования против безопасности и ВС РФ один из фигурантов передавал лицам, действовавшим в интересах Службы безопасности Украины, второй фигурант – представителям ВСУ", – сказано в сообщении.

Читать весть на сто процентов

В Самарской области раскрыли детали приостановки движения поездов после взрыва на мосту

РФ просит Индию платить за нефть в юанях заместо дирхамов

РИА Анонсы

Столица РФ просит, чтоб индийские потребители брали российскую нефть за китайские юани, но не за дирхамы ОАЭ, так как применение последней валюты стало объектом усилившегося в последние месяцы контроля со стороны ряда банков, пишет Блумберг со ссылкой на собственные источники – топ-менеджера 1-го из нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) и правительственного бюрократа.

Посреди февраля Reuters также со ссылкой на источники докладывало, что оплата за возобновившиеся поставки в Индию русской нефти сорта Sokol с проекта «Сахалин-1», почти наверняка, будет происходить в дирхамах.

Читать весть на сто процентов

В РФ зарегистрировали товарный символ «Юрий Гагарин»

РИА Анонсы

Роспатент зарегистрировал товарный символ «Юрий Гагарин». Его правообладателем является дочка русского астронавта Галина Гагарина, следует из документа, имеющегося в распоряжении «Газеты.Ru».

Товарный символ «Юрий Гагарин» обхватывает 3-и класса МКТУ: № 9 (автоматы для реализации билетов, 3D-очки, 3D-сканеры, банкоматы, камеры, телефоны, смарт-часы, смарт-очки, планшеты и иное), № 25 (одежка, обувь, головные уборы, нижнее белье) и № 41 (организация конкурса красы, обучение гимнастике и обучение дзюдо, услуги оркестров и почти все иное).

Читать весть на сто процентов

Головного редактора «Новейшей газеты» задержали из-за дискредитации ВС РФ

ТАСС

Головного редактора «Новейшей газеты» Сергея Соколова доставили в отдел милиции для составления управленческого протокола по статье «О дискредитации Вооруженных сил РФ». Об этом сообщается в Telegram-канале издания.

К материалам управленческого дела приложена экспертиза, проведенная радиочастотным центром. Идет речь об 1-й из публикаций «Новейшей газеты». Протокол составляется по статье 20.3.3, ч. 1.

Указывается, что дело будет рассматриваться в Перовском суде Столицы. Дата заседания неведома.

Фомин обошел Селихова и Чалова в голосовании на премию «Джентльмен года» :: Футбол :: РБК Спорт

Читать весть на сто процентов

АвтоВАЗ растолковал высшую стоимость Lada Vesta Спорт

АвтоВАЗ

Версия Lada Vesta Sportline стоит затратно из-за того, что это необычный авто и по ездовым качествам припоминает иномарку. Об этом рассказывает оф. Telegram-канал завода.

«В социальных сетях люди возмущаются: ну вот, дожили, уже и Vesta стоит под 2-ва с половиной миллиона! Lada Vesta Sportline это не легко авто. Это реальный тренажерный зал в миниатюре, сделанный для отработки водительских способностей. Благодаря плотной подвеске машина припоминает среднестатистическую европейскую иномарку», — утверждается в сообщении.

Читать весть на сто процентов