Полянский ответил блокирование США резолюции по Палестине

Poljanskij prokommentiroval blokirovanie ssha rezoljucii po palestine 1549395.jpg

Полянский именовал ничтожными разъяснения США блокирования резолюции по Палестине

Разъяснения США обстоятельств блокирования в Совете Безопасности (СБ) ООН резолюции по членству Палестины во глобальной организации являются ничтожными, проговорил 1-ый подменяющий неизменного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. Об этом он написал в собственном Telegram-канале.

Он напомнил, что Совет Безопасности ООН проголосовал по членству Палестины в ООН. 12 участников высказались за, двое воздержались (Британия, Швейцария). Регулярный член СБ ООН оказался против: США применили вето и окрестили предпосылки решения.

«Сбивчиво разъясняли, что не время и что поначалу нужна восстановление отношений Израиля с арабскими соседями. Смотрелось жаль», — ответил посол. Он отметил, что РФ «с незапятанной совестью и всем сердечком проголосовала за».

Раньше стало понятно, что США проголосуют против принятия Палестины в состав ООН.

«Химки» второй раз за месяц объявили о назначении нового главного тренера :: Футбол :: РБК Спорт