Поселенцы прорвали КПП Эрез и вошли в сектор Газа

Poselency prorvali kpp erez i voshli v sektor gaza 239be63.jpg

Израильские поселенцы прорвали контрольно-пропускной пункт Эрез и, не встречая сопротивления, вошли в сектор Газа. Об этом рассказали израильские издания The Times of Israel и Haaretz. При всем этом некие разгневанные активисты востребовали восстановления израильских поселений в секторе Газа.

© Русская Газета

Haaretz сказала, что масса протестующих "буквально прорвалась" через военный контрольно-пропускной пункт и вошла в Газу, при всем этом израильские военные заявили, что работают с израильской милицией, чтоб задержать их, но де-факто не предприняли каких-то действий.

"Некоторым активистам удалось проникнуть примерно на 500 метров вглубь сектора Газа, по данным военного источника", – написал в соцсети репортер The Times of Israel Эмануэль Фабиан.

Толпы правых израильтян раньше собрались на контрольно-пропускных пт, чтоб на несколько недель заблокировать подмога Газе. Израильские бойцы в главном практически не предприняли шагов для их разгона, отмечает Al-Jazeera. С начала войны в секторе Газа 7 октября на Западном Берегу было убито не наименее 370 палестинцев.

Раньше несколько местных СМИ со ссылкой на израильских военных рассказали, что в итоге нападения на нелегальное поселение Эли погибли 2-ва израильтянина. В израильской армии заявили, что нападавшие были "ликвидированы".

В РФ ужесточат правила парковки для неких водителей