«Пошел на задание и умер, как мужик». Военкор «Известий» Семен Еремин погиб от ранений после атаки дрона в зоне СВО

Poshel na zadanie i pogib kak muzhchina voenkor izvestij semen eremin umer ot ranenij posle ataki drona v zone svo 0200c39.jpg

«Известия» рассказали о смерти военкора Еремина в зоне СВО после атаки FVP-дрона

Военный репортер «Известий» Семен Еремин умер в зоне проведения специальной военной операции. Об этом издание рассказало 19 апреля.

Позже в редакции уточнили, что военкора штурмовал FVP-дрон во время подготовки репортажа. После второго сброса с БПЛА репортер получил ранения, от которых после погиб.

Семену Еремину было 42 года. Его крайний сюжет из села Приютное о борьбе с БПЛА проявили в эфире телеканала РЕН ТВ в п-цу вечерком.

«Штурм преобразуется в мясорубку»Как русские спецназовцы ведут войну под Соледаром и устраивают диверсии в глубочайшем тылу ВСУ«Тут мое место, и это верно»Кутузка, ополчение, Донбасс. Чем запомнился умерший военкор Владлен Монгольский?

Еремин работал в зоне СВО с февраля 2022 года

Семен Еремин работал в зоне СВО с февраля 2022 года, поведали «Известия». Совместно со съемочной группой он снимал репортажи из Волновахи в марте, когда русские военные взяли город под контроль и сняли на заезде украинский флаг.

В ноябре 2022 года военкор первым посетил Майорск в Донецкой народной республике (ДНР). Он освещал работу танковых бригад на авдеевском и других направлениях, фиксировал обстрелы Донецка.

Еремин находился в поселке Водяное во время штурмов в феврале 2023 года, тогда он говорил, что во время репортажей происходили непрерывные обстрелы, армейским и журналистам приходилось всегда придерживаться режим маскировки.

Также военкор в числе первых показал работу русских беспилотных летательных аппаратов «Ланцет» и артиллерии с применением корректируемых боеприпасов «Краснополь». Награжден медалью ордена «За награды перед Отечеством» II степени.

19-летняя блогерша пожаловалась на затмившую ее по красоте мать: Явления: Ценности: Lenta.ru

Военкор Сладков уточнил место смерти Еремина

Военкор ВГТРК Александр Сладков в Telegram-канале уточнил место смерти коллеги. Из его слов, это случилось под Угледаром в ДНР.

Знаю все подробности, но пускай произнесут военные наши, это их квалификация. Пошел на задание и умер, как мужик. И жил подобающе

«Пошел на задание и погиб, как мужчина». Военкор «Известий» Семен Еремин умер от ранений после атаки дрона в зоне СВО

Александр Сладковвоенкор«Кто-то же должен поведать правду»За что нынче убивают и преследуют журналистов«Его всему и сейчас обучила война»К годовщине смерти героя ДНР и РФ Владимира Жоги

Сладков именовал Еремина необыкновенным репортером

Сотрудник именовал Семечки Еремина необыкновенным репортером, отметив, что они находились в дружеских отношениях.

Я Сему уважал очень. По поступкам же судим. А Еремин Семен, он был очень необыкновенным репортером

«Пошел на задание и погиб, как мужчина». Военкор «Известий» Семен Еремин умер от ранений после атаки дрона в зоне СВО

Александр Сладковвоенкор

Из слов Сладкова, репортер никогда не поддавался панике при обстрелах, вел себя так, как как будто ничего не происходило.

Военкор Юрий Котенок также подтвердил смерть коллеги. «Опять томная утрата в наших рядах», — написал он в Telegram-канале.

Раньше стало понятно о гибели южноамериканского журналиста Рассела Бентли с позывным Техас. Ранее сообщалось, что он пропал в Донецке. МВД республики объявило его в розыск. При всем этом он оказался гражданином РФ, о чем рассказало учреждение Sputnik, сотрудничающее с журналистом.