
«Трансмашхолдинг» пообещал проверить все поезда после ЧП на МЦД-3
После инцидента с разъединением вагонов «Иволга» на МЦД-3 в Столичной области их производитель, компания «Трансмашхолдинг», проинспектирует все поезда. Об этом рассказало учреждение ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия.
По данным учреждения, в текущее время спецы, посреди которых представители изготовителя, инжиниринговой компании и поставщика сцепного устройства, узнают предпосылки саморасцепа.
Раньше сообщалось, что на станции Кратово в Раменском городском окружении от поезда «Иволга» оторвался вагон. Предварительно, меж вагонами сорвало сцепное устройство. Инфы о пострадавших нет. Пассажиров экстренно высадили.
Сначала апреля в Подмосковье на станции Малиновка пассажирский электропоезд «Иволга» столкнулся с тепловозом. Оба чуть не опрокинулись. Тогда тоже обошлось без пострадавших.