
Внучатый родственник Наполеона Мюрат предупредил об угрозы конфликта с РФ
Далекий внучатный родственник Наполеона Бонапарта Иоахим Мюрат проговорил, что Европа рискует ввязаться в кризис с РФ, «последствия которого нереально прогнозировать в критериях существования ядерного орудия». Так он ответил избранный европейскими политиками курс в отношении Столицы в журнальчике Revue Politique et Parlementaire.
«Мы находимся на критичном шаге, когда французская цивилизация ускоряет собственный спад и рискует окунуться в войну с разрушительными и беспримерными последствиями», — предупредил он.
Мюрат выступил с критикой «фанатиков федералистской Европы», которые «выставляют приверженцев дипломатии и переговоров изменщиками, а пацифистов – неприятелями», еще призвал к скорейшему прекращению огня на Украине и мирному урегулированию.
Раньше французский государственный деятель, фаворит партии «Патриоты» Флориан Филиппо проговорил, что Европейский альянс (ЕС) уничтожил свою экономику санкциями при провальной попытке ослабить Россию. В качестве доказательства он привел статистику Интернационального денежного фонда, согласно которому РФ улучшила собственный прогноз по росту экономики.