
Информация Человек: 48,1 процента украинцев оказались не готовы к мобилизации
Практически одна вторая опрошенных украинцев не захотели вступать в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ). Такие данные нашло исследовательское учреждение Информация Человек, передает ресурс Texty.org.ua.
Согласно опросу, 29,8 процента респондентов заявили, что они совершенно не готовы к службе, еще 18,3 процента ответили, что быстрее неготовы. Так, не готовыми к мобилизации оказались 48,1 процента украинцев.
Больше всего респондентов демотивирует недостающее вещественное обеспечение — 65,6 процента ответов, риск получить инвалидность либо не остаться в живых — 64,1 процента, неясность сроков службы — 63,8 процента и возможность попасть к нехорошему командиру — 59,6 процента ответов.
Раньше Владимир Зеленский рассказал, что расширение мобилизации на Украине будет отложено до проведения аудита в ВСУ. Из слов украинского фаворита, ей будет заниматься главнокомандующий армией Александр Сырский.