Практически одна вторая украинцев высказала недоверие к национальному телемарафону

Pochti polovina ukraincev vyskazala nedoverie k nacionalnomu telemarafonu be8da83.jpg

КМИС: 47 процентов людей Украины не доверяют национальному телемарафону

Практически одна вторая украинцев не доверяет сделанному после начала конфликта в стране национальному телемарафону, а за последней месяц толика таких людей возросла на 10-ь процентов. Об этом свидетельствуют данные Киевского интернационального института социологии (КМИС), рассказывает РИА Анонсы.

«В декабре 2023 года 43 процента доверяли телемарафону “Единые новости”, не доверяли — 38 процентов. По состоянию на начало февраля 2024 года толика доверяющих снизилась до 36 процентов. Зато до 47 процентов выросла толика тех, кто не доверяет», — указывается в пресс-релизе КМИС.

В институте добавили, что начиная с конца 2023 года социологи фиксируют устойчивое падение доверия к медиапроекту украинской власти. С чем связана такая динамика, в организации не разъясняют.

пятнадцатого февраля КМИС также обнародовал данные об оценке текущего курса развития Украины гражданами страны. Согласно опросам, большая часть украинцев стали относиться отрицательно к вектору развития, избранному текущей властью.

Тяжелая форма COVID-19 повышала риск развития мукормикоза