
Премьер Стране восходящего солнца Кисида подарил Байдену принцессу и динозавра бренда Nintendo
Премьер-министр Стране восходящего солнца Фумио Кисида во время официального визита в США подарил президенту Джо Байдену игрушки популярного бренда. Соответственная инфа появилась на ресурсе МИД Стране восходящего солнца.
Так, в числе презентов оказался мерч компании Nintendo — сумка, футболка, чашечки, тарелки, еще фигуры братьев Марио, принцессы Пич и динозавра Йоши из вселенной Супер Mario. Также, Кисида вручил главе США кофе в зернах с Окинавы и намеренно сделанные для него кофейную чашечку и ручку, выполненные в классической технике покрытия лаком «вадзима-нури».
В свою очередь, жена премьер-министра Юко Кисида преподнесла супруге Байдена Джилл Байден подвеску, серьги и браслет из меди из городка Такаока, который числился центром производства железной продукции в стране.
В марте сообщалось, что Джо Байден появился публично в новейшей обуви и нечаяно стал престижной иконой.