
Вице-премьер Украины Стефанишина встревожилась из-за дебатов Байдена и Трампа
Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефашина встревожилась из-за предвыборных дебатов меж главой государства США Джо Байденом и бывшим южноамериканским фаворитом Дональдом Трампом. Об этом она заявила в эфире телеканала «Рада».
«Правдиво говоря, я маленько встревожена тем, что Украина имела такое значение в дебата Правдиво говоря, ощущаешь определенную тревогу из-за того, что Украина становится заложником таких определенных предвыборных чувств», — произнесла Стефашина.
Прения Байдена и Трампа состоялись в ночь на 28 июня по столичному времени. Участники перебежали к личным оскорблениям через треть часа после начала общения. До дебатов прошлый и функционирующий президенты не пожали друг дружке руки.
Во время дебатов Джо Байден именовал собственного соперника «сосунком и неудачником», а Дональд Трамп обвинил президента в развязывании конфликта на Украине.