
Фаворит оппозиционной в Молдавии партии социалистов Додон воспримет роль в ПМЭФ
Прошлый глава Молдавии, председатель оппозиционной Социалистической партии Игорь Додон воспримет роль в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом пишет РИА Анонсы.
«На последующей неделе я буду на экономическом форуме в Петербурге. Мы совместно с сотрудниками из партии немаленький делегацией, включая мэров, приглашены в Петербург», — проговорил он.
Раньше стало понятно, что управление молдавского оппозиционного блока «Победа» и глава Гагаузии Евгения Гуцул будут быть на съезде политобъединения, который пройдет в Столице 9 июня.
22 апреля в аэропорту Кишинева задерживали пассажиров, которые возвратились из русской столицы. Депутат парламента страны Марина Таубер уточнила, что речь шла об оппозиционерах, посетивших съезд молдавских политиков.