Прошлый глава МВД именовал главную опасность для РФ

Бывший-глава МВД Куликов проговорил, что Россию «задушит коррупция»

Прошлый глава МВД генерал армии Толя Куликов проговорил, что самую огромную опасность для РФ представляет коррупция снутри страны, но не страны Запада. Такую опасность для страны он именовал в интервью «Царьграду».

Куликов ответил дело о рекордной сумме взятки посреди служащих МВД. 2-ва офицера Бюро особых технических мероприятий (БСТМ), 1-го из самых засекреченных подразделений русской милиции, смогли нелегально разбогатеть на 5-ь млрд руб.. Под следствием оказались бывшие сотрудники БСТМ МВД РФ Жора Сатюков и Дмитрий Соколов.

«[Бывший замминистра обороны] Тимур Иванов покажется легко ангелом по сопоставлению с этим майором, который набрал млрд руб. криптовалютой и сбежал. Нас ведь ни америкосы, ни немцы с французами задушат. Нас задушит вот эта коррупция, борьба с которой ведется неэффективно. Попробуй против этого сделать возражение», — проговорил Куликов.

Сначала июня также стало понятно, что задержанный подменяющий министра обороны Тимур Иванов, освобожденный от должности и подозреваемый в коррупции, может быть освобожден условно-досрочно, если трибунал вынесет обвинительный вердикт. Юрист Андрей Гривцов напомнил, что до судебного решения фигурант считается невиновным. Что касается самой способности УДО для лица, осужденного по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо большом размере»), избавление может-быть по статье 79 Преступно-процессуального кодекса после отбытия не наименее 2-ух третей срока наказания.

Стало понятно о реакции Гутерриша на ситуацию в Приднестровье