Прошлый министр денег ФРГ поведал о попытке свергнуть Меркель в 2015 году

Byvshij ministr finansov frg rasskazal o popytke svergnut merkel v 2015 godu 8e76b7a.jpg

Бывший-министр денег ФРГ Шойбле: Меркель желали свергнуть в 2015 году

В 2015 году предпринималась попытка свергнуть бывшего канцлера Германии Ангелу Меркель из-за ее миграционной политики. Выдержки из еще не вышедших в свет воспоминаний бывшего министра денег и МВД Германии Вольфганга Шойбле опубликовало издание Stern.

Бывший-министр поведал, что в 2015 году прошлый председатель партии Христианско-социальный альянс (ХСС) Эдмунд Штойбер пробовал уверить его свергнуть Меркель из-за проводимой канцлером миграционной политики. Государственный деятель уточнил, что решительно отторг это предложение.

В воспоминаниях Шойбле вспоминает, осенью того года в Христианско-демократическом союзе (ХДС), которую возглавляла Меркель, царила «ядовитая атмосфера». «Кульминацией событий стала партийная конференция ХСС, когда премьер-министр Баварии и председатель ХСС Хорст Зеехофер бросил вызов канцлеру, как школьнице. Тем временем Эдмунд Штойбер также показал активность и поддержал Зеехофера (…) в его нападках на Меркель. И он желал уверить меня свергнуть Меркель, чтоб самому стать канцлером», — утверждается в мемуарах.

Раньше зашедшее в германский порт Саженец судно Atlantic Navigator II, управляемое канадской компанией CSAL задержали на таможне. Уточняется, что шедшее из РФ судно заподозрили в нарушении антироссийских ограничений.

В США оценили новейшую функцию русской «Герани»