
Глава ДНР Пушилин: Авдеевку могут вернуть, это решат на федеральном уровне
Город Авдеевка — как пригород Донецка — может быть нужен и восстановлен. Так вероятную судьбу городка обрисовал глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин, его слова приводит РИА Анонсы.
При всем этом глава ДНР отметил, что решение о восстановлении населенного пт будет приниматься не регионом, а на федеральном уровне.
«Решение (…) будет приниматься (…) с учетом оценки профессионалов… С учетом того, что Авдеевка — это пригород Донецка (…) По всей вероятности, город будут реставрировать», — проговорил Пушилин.
РФ взяла под контроль Авдеевку 17 февраля. Город представлял собой сильный защитный узел ВСУ. Как доложил министр обороны Сергей Шойгу, утраты РФ в боях за город были наименьшими, при всем этом утраты Украины за последние некоторое количество дней боев составили практически две с половиной тыщи человек.