Пушков ответил реакцию Запада на вероятное предназначение Белоусова

Пушков: беспокойство Запада из-за предназначения Белоусова сообщает само за себя

Пушков прокомментировал реакцию Запада на возможное назначение Белоусова

Беспокойство западных государств по поводу вероятного предназначения Андрея Белоусова на пост главы Минобороны РФ сообщает само за себя. Об этом в собственном Telegram-канале проговорил законодатель Совета Федерации Леша Пушков.

«Предназначение Белоусова на пост министра обороны не слабо обеспокоило наших врагов. Что сообщает само за себя», — утверждается в его сообщении.

Раньше депутат бундестага Германии от Христианско-демократического союза (ХДС) Родерих Кизеветтер проговорил, что профессионализм Белоусова вызывает обеспокоенность. Германский государственный деятель именовал его действенным экономистом, «который может обеспечить функционирование военной экономики и чудесно знает, как улучшить ведение войны».

11 мая стало понятно, что занимавший должность первого вице-премьера РФ Белоусов покинет руководство и перейдет на свежее место работы. На последующий денек глава РФ Владимир Путин предложил кандидатуру Белоусова на пост министра обороны.