
Русский путешественник проехал по Узбекистану на поезде и поведал о трудностях такового путешествия. Своим опытом он поделился в личном блоге на платформе «Дзен».
Творец провел 3-и денька в плацкартном вагоне и посетовал на «одичавшую жару». «В поезде стояла нестерпимая жара, потому что свежайший воздух попадал в вагон только во время движения через открытые форточки, — отметил он. — Но беря во внимание, что на улице было под 45 градусов, таковой воздух не много чем помогал».
«Тут становишься другим человеком»Как запланировать путешествие по Средней Азии и сколько это будет стоитьКульт пищи, Лувр в пустыне и ядовитые соли.Что стало с Узбекистаном после распада СССР и стоит туда двигаться туристу?
Гражданин России добавил, что в Узбекистане прогуливаются старенькые поезда без био-туалетов и душа. Также, в пути было немало технических остановок, во время которых двери не открывали, а пассажиров не выпускали. Дополнительные неудобства появлялись из-за торговцев, которые беспрерывно прогуливались по вагонам и предлагали свои продукты.
Другая русская тревел-блогерша предостерегла гостей Узбекистана от нескольких ошибок. Она дала совет туристам никогда не отрешаться от хлеба, который в азиатской стране предлагают в символ почтения.