
Путин: Франция могла бы сыграть роль в урегулировании конфликта на Украине
Франция могла бы сыграть роль в мирном урегулировании конфликта на Украине. Об этом проговорил Владимир Путин, передает ТАСС.
«Хотелось бы, чтоб Франция игралась не вот такую роль, которая ведет к усугублению, обострению конфликта, а напротив, не провоцировала бы эту ситуацию», — cказал он. Русский фаворит допустил, что враждебная наружняя риторика президента Франции Эммануэля Макрона является попыткой прикрыть трудности во внутренней политике. При всем этом он высказал мировоззрение, что «не все потеряно».
Раньше Владимир Путин раскрыл главные задачки на собственный новый срок. Из его слов, надо решать задачки специальной военной операции (СВО) на Украине, крепить обороноспособность и Вооруженные силы страны. Путин также проговорил, что РФ должна стать еще крепче, посильнее и эффективнее. Он заверил, что все планы по развитию страны будут решены, а цели — достигнуты.