
Путин поручил главе МВД Колокольцеву обеспечить охрану имущества в зоне паводков
Глава РФ Владимир Путин поручил министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву обеспечить в зоне паводков меры по охране правопорядка и оберегать имущество людей. Об этом рассказал оф. агент Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.
«Путин поручил главе МВД Владимиру Колокольцеву обеспечить принятие нужных мер охраны правопорядка, а еще имущества людей в районах, которые уже вошли в зону подтопления и в каких начало подтоплений ожидается», — приводятся в статьи слова спикера Кремля.
Он объяснил, что идет речь сначала о Курганской и Тюменской областях.
Раньше о сроках стабилизации ситуации с паводком, вызванным прорывом дамбы в Орсе, поведали власти Оренбургской области. Из слов представителя регионального правительства, последствия стихийного бедствия получится устранять к 20 апреля.