
В США уволили ведомую, взявшую интервью у Байдена по заготовленным вопросам
Западная радиостанция WURD уволила по соглашению сторон радиоведущую Андреа Лоуфул-Сандерс, которая раньше взяла интервью у главы США Джо Байдена по заготовленным Белоснежным домом вопросам. Об этом рассказывает пресс-служба станции, пишет ТАСС.
Как указывается, радиостанция размещена в южноамериканском штате Пенсильвания и позиционирует себя как независящее СМИ.
«3 июля ведущая WURD Андреа Лоуфул-Сандерс организовала 1-ое после теледебатов интервью с главой государства США Джо Байденом без извещения, консультаций либо сотрудничества с управлением WURD», — сообщается в сообщении.
Также подчеркивается, что интервью включало в себя предварительно приготовленные вопросы, предоставленные Белоснежным домом, что нарушает практику радиостанции, которая состоит в том, чтоб «оставаться независящим СМИ для слушателей».
Представители данного СМИ отметили, что их станция «не является рупором для администрации Байдена либо кого-либо ни было».
Раньше стало понятно, что в Палате представителей Конгресса США 25 членов Демократической партии готовятся обратиться к Байдену с призывом выйти из предвыборной гонки.
В свою очередь, Байден на деньках сказал, что не считает себя беспомощным. С таким утверждением он выступил в интервью телекомпании ABC.
Ранее государственный деятель признал собственный провал на дебатах с Дональдом Трампом. Он произнес, что сделал ошибку и «облажался». При всем этом позднее государственный деятель проговорил, что хочет продолжить роль в предвыборной гонке.