РФ предложила подмога Армении в ликвидации последствий наводнения

МЧС РФ предложило подмога жителям Армении в ликвидации последствий наводнения

МЧС РФ предложило подмога жителям Армении в ликвидации последствий наводнения, рассказало ведомство в Telegram.

Министерство предложило Еревану подмога через Русско-Армянский центр гуманитарного реагирования. Спасатели готовы к ликвидации последствий паводков и проведении аварийно-восстановительных работ, отметили там.

Указывается, что в 2-ух областях закавказской страны сложилась напряженная паводковая положение, обстановка из-за сильных дождиков. Реки Дебед, Агстев и Ташир разлились и подтопили ряд населенных пт, повреждены дороги муниципального предназначения.

Об ответе армянской стороны пока не сообщается.

Раньше оф. агент русского МИД Мария Захарова заявила, что РФ откровенно сопереживает народу Армении из-за наводнения. Русское дипломатическое представительство в Ереване и генконсульство в Гюмри поддерживают связь с МИД Армении на предмет вероятного оказания дополнительной помощи и установления посреди пострадавших людей РФ.

Последствия наводнения в Армении попали на видео. На снятых с воздуха в Лорийской области кадрах видно, что вода стопроцентно заполнила улицы и дворы, еще 1-ые этажи домов.

Каждый лишний сантиметр талии увеличивает риск болезней сердца