РФС оценит действия тренера «Спартака», бросившего бутылку в фанатку ЦСКА :: Футбол :: РБК Спорт

Инцидент произошел в первом тайме кубкового матча, победу в котором одержал «Спартак». Паоло Ваноли в порыве эмоций бросил бутылку и попал в болельщицу ЦСКА. После игры тренер принес извинения Читайте нас в Новости Новости Паоло Ваноли (Фото: Эдгар Брещанов / Global Look Press)

Глава контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц заявил, что на ближайшем заседании будет рассмотрен эпизод с участием главного тренера «Спартака» Паоло Ваноли.

Итальянец во время кубкового матча против ЦСКА бросил бутылку с водой и попал в болельщицу армейского клуба. Эпизод произошел в первом тайме игры. На послематчевой пресс-конференции Ваноли принес извинения за свой поступок. «Хотел бы начать с извинений в адрес болельщицы, которой я попал бутылкой во время матча. Иногда эмоции захлестывают», — сказал он.

Семин назвал заслуженной победу «Спартака» над ЦСКА в дерби Футбол Фото:ТАСС

Григорьянц в беседе со «Спорт-Экспрессом» сообщил, что инцидент с участием Ваноли присутствует в рапорте матча. «Мы будем его оценивать на заседании. <…> Он бросил бутылку, и она отскочила в болельщика. В рапорте это есть, мы будем давать оценку этому эпизоду в любом случае», — сказал он.

Четвертьфинальный матч Кубка России между «Спартаком» и ЦСКА прошел 20 апреля и завершился победой «красно-белых» со счетом 1:0. Единственный мяч в игре с пенальти на 21-й минуте забил Зелимхан Бакаев. В полуфинале турнира «Спартак» сыграет дома против красноярского «Енисея», который выступает в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).