
Центр Хруничева: 1-ая ракета «Ангара-А5М» будет построена в 2025 году
1-ая томная ракета галлактического предназначения «Ангара-А5М», отличающаяся по сопоставлению с базисным вариантом «Ангара-А5» завышенной грузоподъемностью, будет построена в 2025 году. Об этом РИА Анонсы рассказал главный директор Центра Хруничева (заходит в госкорпорацию «Роскосмос») Леша Варочко.
Из его слов, смена «Ангары-А5» на «Ангару-А5М» потребуют разработки неких документов, в каких будут определены сроки перехода на больше грузоподъемный носитель. «Целенаправлено применять одну ракету трудного класса как на космодроме Восточный, так и на космодроме Плесецк», — уточнил босс.
Раньше Научно-производственное объединение (НПО) «Энергомаш» (заходит в «Роскосмос») рассказало, что эффективно провело 1-ые контрольно-технологические тесты мотора РД-191М, которые предусмотрены для тяжеленной ракеты «Ангара-А5М».