
«Ведомости»: «Роснано» подало в трибунал на переоценку ее долгов при команде Чубайса
Компания «Роснано» подала иск в Судебный трибунал Столицы с запросом переоценить ее обязательства. Об этом со ссылкой на материалы суда рассказывает газета «Ведомости».
Творцы воззвания желают признать факт переоценки по новейшей методике обязанностей в 2017 году, что привело к росту задолженности Института развития и ухудшению его денежного состояния при команде Чубайса. Компания изменила учетную политику и перенесла часть задолженности по кредитам перед банкам из раздела обязанностей в дополнительный капитал. В итоге сумма долгов на бумаге снизилась.
Как проговорил агент «Роснано», сс 2016 по 2020 год кредитный портфель компании вырос больше чем на 100 млрд руб., при всем этом еще ранее момента размер обязанностей компании перед кредиторами и держателями облигаций превысил цена активов компании.