Россия и Сербия продлили контракт на поставки газа

Rossija i serbija prodlili kontrakt na postavki gaza 0b87619.jpg

Газовые поставки из России в Сербию продолжатся на прежних условиях до конца сентября, что гарантирует получение 6 млн кубометров топлива по фиксированной цене.

Москва и Белград продлили контракт на поставки российского газа в Сербию до 30 сентября, передает ТАСС. Директор «Сербиягаз» Душан Баятович сообщил, что документ был подписан 23 мая, он предусматривает сохранение прежних условий для обеих сторон.

Баятович уточнил в эфире Радио и телевидения Сербии:

«В пятницу мы подписали приложение к действующему контракту, продлив те же условия до 30 сентября. Таким образом, мы обеспечили себе 6 млн кубометров по цене 290 евро за кубометр».

По словам главы компании, стороны договорились продолжить сотрудничество без изменения объема и стоимости газа на ближайшие четыре месяца.

Сообщалось, что Сербия рассчитывает заключить с Россией новый газовый контракт минимум на три года, обеспечив бесперебойные поставки и стабильность цен для внутреннего рынка.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Сербии Александр Вучич сообщил о старте переговоров с Москвой по заключению долгосрочного соглашения о поставках газа для Сербии. Президент России Владимир Путин отметил, что Россия остается гарантом энергобезопасности Сербии.

Годовая инфляция на Украине ускорилась до 12%

Добавить комментарий