Россия запросила проведение заседания СБ ООН по теме Минских соглашений

Rossija zaprosila provedenie zasedanija sb oon po teme minskih soglashenij b7c157e.jpg

РФ запросила на 12 февраля проведение заседания СБ ООН по Минским соглашениям

Россия запросила проведение на 12 февраля — годовщину Минских соглашений — заседания СБ ООН по Украине. Об этом сообщает первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский в своем Telegram-канале.

По словам Полянского, на заседании поднимут вопрос, как из-за действий членов СБ «Совет провалился в реализации одной из своих важнейших задач — предотвращении кризисов и конфликтов».

Ранее президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону заявил, что Россию просто водили за нос в ситуации с Минскими соглашениями.

В сентябре 2023 года министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что страны коллективного Запада, которые виновны в развале Минских соглашений, также несут прямую ответственность за развал и конфликт на Украине.

Покупки на Aliexpress оптом