Россиянин отправился на СВО из-за долга в 2,2 миллиона рублей перед ребенком

Rossijanin otpravilsja na svo iz za dolga v 22 milliona rublej pered rebenkom 0442aae.jpg

Житель Урала отправился на СВО из-за долга в 2,2 миллиона рублей по алиментамСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Житель Урала отправился в зону проведения специальной военной операции (СВО) на Украине из-за долга в 2,2 миллиона рублей по алиментам перед ребенком. Об этом пишет «Московский комсомолец».

Как уточняет издание, россиянин задолжал девятилетнему ребенку 612 тысяч рублей, а еще более 2 миллионов рублей долга образовалось в результате просрочки исполнения алиментных обязательств — это сумма неустойки.

Судебные приставы пригрозили мужчине уголовной ответственностью, после чего он заключил контракт с Минобороны, отправился на фронт и в итоге смог погасить задолженность, утверждает издание.

Ранее задолжавший детям алименты житель Самары решил отправиться на передовую. Долг участника СВО насчитывал около 700 тысяч рублей.

Дамы безвозмездно сумеют посетить ржевский филиал Музея Победы 8 марта