Российская биатлонистка выиграла третью медаль подряд на этапе Кубка IBU :: Биатлон :: РБК Спорт

Российская биатлонистка Буртасова победила в гонке преследования на этапе Кубка IBU Евгения Буртасова в субботу завоевала золото в гонке преследования. Ранее она была второй в спринте и индивидуальной гонке Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press

Российская биатлонистка Евгения Буртасова завоевала золото в гонке преследования на пятом этапе Кубка IBU в словацком Брезно-Осрблье.

Она показала результат 28 минут 44,4 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Второе место заняла шведка Сара Андерссон (+1.02,2; четыре промаха), третье — норвежка Йенни Энодд (+1.07,7; 4).

Мужской спринт на этапе Кубка IBU в Словакии перенесли из-за погоды Биатлон Фото:Global Look Press

Россиянка Виктория Сливко заняла седьмое место (+1.31,6; 5), Лариса Куклина — 20-е (+2.37,7; 6), Наталья Гербулова — 33-е (+3.27,6; 9), Анастасия Егорова — 37-е (+3.45,7; 8), Анастасия Гореева — 38-е (+3.51,4; 7).

Буртасова выиграла третью подряд медаль в Кубке IBU. Ранее она была второй в спринте и индивидуальной гонке.

В мужском спринте ранее в субботу россиянин Петр Пащенко занял третье место. Победил француз Эмильен Клод, вторым стал норвежец Синдре Петтерсен.

Кубок IBU — второй по значимости международный турнир после Кубка мира. Следующий этап пройдет с 26 по 30 января в немецком Арбере.